Бё-младший выиграл спринт и возглавил общий зачет КМ. Логинов - лучший из наших. Но он вне топ-10. Как это было

29 ноября 2020 11:36
Первый спринт сезона не принес нам положительных эмоций.
  • Мужчины начали сезон индивидуальной гонкой на этапе КМ в Контиолахти
  • Победу в ней сенсационно одержал 23-летний норвежец Стурла Холм Легрейд. Это была лишь пятая его гонка на Кубках мира
  • Он опередил звездного соотечественника Йоханнеса Бё за счет безупречной стрельбы. На старт воскресного спринта он вышел в желтой майке лидера
  • Россиянин Александр Логинов в индивидуалке занял 10-е место
  • Напомним, что в сборной России сразу две потери — Антон Бабиков (положительный тест на COVID-19) и Евгений Гараничев (он контактировал с Бабиковым)
  • За нашу команду спринт бежали Матвей Елисеев (первый стартовый номер), Эдуард Латыпов (5-й), Александр Логинов (10-й), Петр Пащенко (78-й) и Семен Сучилов (100-й)
  • Победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Второе и третье место заняли шведы Себастьян Самуэльссон и Мартин Понсилуома
  • Лучший из наших — Александр Логинов. Он финишировал 12-м. Матвей Елисеев — 14-й, а Эдуард Латыпов — 20-й

Кубок мира. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия)

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 23.53,0 (0 промахов)

2. Себастьян Самуэльссон — +44,1 (1)

3. Мартин Понсилома (оба — Швеция) — +47,9 (1)

4. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) — +51,9 (1)

5. Яков Фак (Словения) — +53,1 (0)…

12. Александр Логинов — +1.13,8 (1)…

14. Матвей Елисеев — +1.18,6 (1)…

20. Эдуард Латыпов — +1.31,4 (1)…

36. Семен Сучилов — +2.22,6 (1)…

62. Петр Пащенко (все — Россия) — +3.08,0 (2)

Главные моменты:

Прямое включение с Логиновым.

Интервью Елисеева.

Победитель индивидуалки Легрейд финишировал далеко за пределами первой десятки. Желтая майка — у Бё-младшего.

Похоже — только что финишировал победитель спринта и новый обладатель желтой майки лидера.

А вот и Матвей Елисеев завершает гонку.

Эдуард Латыпов на финише.

А вот, скорее всего, и победитель. Йоханнес Бё был безупречен на обоих рубежах. Да, стрелял он не слишком быстро, зато точно. Да и на лыжне Рыжий Бё показывает сверхзвуковые скорости.

Логинов, похоже, готов лучше всех из наших. Но помарка на стойке, похоже, не позволит ему занять место на пьедестале.

С такой скоростью Елисееву просто необходимо было стрелять кристально чисто. Но помарка случилась на стойке. Похоже, Матвею тяжело будет попасть даже в топ-10…

Стартовавший пятым Эдуард Латыпов также отстрелял на отлично и ушел с рубежа промежуточным лидером. Александр Логинов промахов не допустил и вышел следом за партнером по команде.

Первым из наших стартовал Матвей Елисеев. С первых метров дистанции стало понятно, что россиянин не на все сто готов «ногами». Оставалось надеяться на безупречную стрельбу. И Матвей не подвел — 5 из 5 на лежке.