Йоханнес Бе показал лучший ход в индивидуальной гонке, Логинов уступил более минуты

28 ноября 2020 15:03
Йоханнес Бё / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Норвежец Йоханнес Бе показал лучший лыжный ход в 20-километровой индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Бе ходом преодолел трассу за 44.11,4 минуты, но из-за промаха на первой стрельбе занял второе место в итоговом протоколе, проиграв Стурле Легрейду. Победитель гонки в Финляндии стал 7-м на трассе.

Второй ход показал швед Мартин Понсилома. Он уступил Бе 19,6 секунды, при этом с учетом стрельбы он занял лишь 51-е место, допустив 6 промахов. Третий ход — еще у одного шведа Себастьяна Самуэльссона, ставшего 6-м с двумя промахами.

Из россиян лучшее время на лыжне — у Александра Логинова, он показал 12-й ход. Эдуард Латыпов — 20-й, Семен Сучилов — 43-й, Матвей Елисеев — 58-й, Петр Пащенко — 64-й.

Кубок мира. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия)