Самуэльссон и Анна Эберг выиграли индивидуальные гонки в Идре, Нильссон с 10 промахами стала 27-й

15 ноября 2020 15:24
Себастьян Самуэльссон / Фото: © JOHAN AXELSSON / imago-images.de / Global Look Press

Олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон стал победителем индивидуальной гонки на 15 километров на старте сезона в Идре.

Самуэльсон допустил три промаха, но это не помешало ему одержать уверенную победу в гонке. Второе место занял чешский биатлонист Томаш Микиска, допустивший один промах. Третьим стал швед Йеспер Нелин, в пассиве которого оказалось сразу пять промахов.

Анна Эберг, допустившая один промах, стала победительницей женской индивидуальной гонки. Второе место заняла ее сестра Эльвира Эберг. Третьей стала представительница Эстонии Туули Томингас.

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон, которая проводит дебютный турнир в качестве биатлонистки, сделала 10 промахов на четырех огневых рубежах и заняла 27-е место.