Йоханнес Бё с пятью промахами занял последнее место в тестовой гонке норвежских биатлонистов

10 ноября 2020 12:59
Йоханнес Бё / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял последнее место в тестовой гонке перед стартом нового сезона Кубка мира в финском Контиолахти.

27-летний спортсмен допустил пять промахов, четыре из которых пришлись на стрельбу лежа.

Отметим, что в гонке участвовало шесть биатлонистов основной сборной Норвегии. Первое место занял 30-летний Эрленн Бьёнтегор, он опередил 32-летнего Тарьея Бё на одну секунду, а Йоханнеса Бё — на 59 секунд.

— Это была катастрофическая стрельба. Я допустил четыре промаха. О причинах этого я должен подумать до следующего старта. Я не торопился, ни во что не врезался, был предельно спокоен. Я задаюсь большим вопросом, а почему так все получилось.
— Я всегда чувствую себя немного неуверенно во время сборов. Уже два или три раза я демонстрировал вовсе не чемпионскую форму. Но время до старта сезона еще есть, — сказал Бё.

Напомним, новый сезон стартует 28–29 ноября этапом в Финляндии.