
Исполнительный совет Международного союза биатлонистов (IBU) официально объявил, что в первом триместре сезона-2020/21, как и планировалось, пройдут четыре этапа Кубка мира. Отмечается, что по два этапа примут финский Контиолахти и австрийский Хохфильцен.
Также исполнительный комитет гарантирует финансовую поддержку организаторам всех этапов в период пандемии. Отмечается, что любое решение относительно присутствия зрителей на соревнованиях будет зависеть от правил национальных органов здравоохранения, действующих для каждого места проведения в соответствии с руководящими принципами IBU.
Ожидается, что новый сезон Кубка мира стартует 27 ноября.
1-2. Контиолахти (Финляндия) — с 27 по 29 ноября 2020, с 30 ноября по 6 декабря 2020;
3-4. Хохфильцен (Австрия) — с 7 по 13 декабря 2020, с 14 по 20 декабря 2020.
Планируется, что чемпионат мира пройдет в Поклюке с 9 по 21 февраля 2021 года. Решение по январским этапам Кубка мира будет принято в октябре 2020 года.
Источник: Официальный сайт IBU