Глазырина опередила Миронову на 2 секунды в борьбе за золото спринта на чемпионате России

21 сентября 2020 10:07
Светлана Миронова, Екатерина Глазырина и Евгения Павлова / Фото: © СБР

Представительница Свердловской области Екатерина Глазырина выиграла золото спринта на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. Напомним, что ранее 33-летняя спортсменка взяла серебро в индивидуальной гонке.

Несмотря на промах на втором огневом рубеже, на победу могла рассчитывать другая биатлонистка региона — Светлана Миронова. Соперницы ровно прошли финишный отрезок, но Миронова, знающая результат Глазыриной, все же проиграла 1,9 секунды. Добавим, что для Светланы эта награда также стала второй на соревнованиях: в предыдущем виде программы она взяла бронзу.

Тройку призеров замкнула спортсменка из Новосибирской области Евгения Павлова, которая была точна на огневых рубежах.

Отметим, что победительница индивидуальной гонки Виктория Сливко допустила три промаха на первой стрельбе, лишив себя шансов на высокий результат (15-е место). Всего на старт гонки вышло 48 спортсменок.

Мужской спринт пройдет позже 21 сентября, начало — в 11:45 по московскому времени. Прямую трансляцию гонки можно увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.