
Валерий Польховский оценил свои шансы занять пост главного тренера сборной России по биатлону.
Накануне новый президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подтвердил, что будет рекомендовать Польховского на эту должность.
— У меня достаточно большой опыт работы в биатлоне, меня много раз как принимали в сборную, так и увольняли из нее. Наверное, я один из рекордсменов по этой части, поэтому не хотел бы бежать впереди паровоза. Надо подождать, будем решать вопросы по мере их поступления. Всему свое время. Новый руководитель СБР вместе с правлением примут определенные решения, тогда и будем обсуждать предложенную программу, — сказал Польховский.
В субботу на внеочередной отчетно-выборной конференции СБР Майгуров единогласным решением делегатов был избран на пост главы организации. Он сменил на этой должности Владимира Драчева, который добровольно сложил с себя полномочия и не стал участвовать в выборах.
Напомним, Драчев, будучи главой СБР, выступал против назначения Польховского главным тренером сборной России.
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.