Владимир Барнашов: «Если бы не промахи, Логинов спокойно мог бы попасть на пьедестал»

19 февраля 2020 19:30
Александр Логинов / Фото: © Sven Hoppe / dpa / Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России Владимир Барнашов оценил выступление российских биатлонистов в индивидуальной гонке на 20 километров в рамках чемпионата мира в итальянском Антхольце.

— Я, конечно, расстроен результатами гонки. Расстроен тем, что Саша Логинов завалил последний рубеж. Он прекрасно шел по дистанции, великолепно боролся, но последняя стойка перечеркнула все наши ожидания. Надеюсь, что Логинов соберется и сможет сработать как надо в масс-старте. Если бы не эти промахи, он спокойно мог попасть на пьедестал. Ходом Логинов не проигрывал лидерам.
— Никита Поршнев молодец! Для него это большой опыт, это здорово. Парень растет, он уже второй год участвует в чемпионате мира. С каждым годом у него все лучше и лучше получается, — отметил Барнашов.

Напомним, лучшим среди россиян стал Никита Поршнев, он допустил два промаха и финишировал 11-м. Евгений Гараничев с тремя промахами стал 14-м, а Александр Логинов допустил пять промахов и стал 15-м. На 43-м месте разместился Эдуард Латыпов, у него четыре промаха.

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. 31-летний биатлонист допустил лишь один промах и завоевал 12-ю золотую медаль на чемпионатах мира в карьере. Серебро взял норвежец Йоханнес Бё, а бронзу — австриец Доминик Ландертингер.