Владимир Драчев: «Логинов изначально намного выше остальных наших биатлонистов»

16 февраля 2020 17:15
Александр Логинов / Фото: © Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что Александр Логинов значительно превосходит по уровню своих партнеров по сборной России. Накануне российский биатлонист выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира в Италии.

— К чемпионату мира в российской сборной готовы только Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт? Я бы не стал так утверждать хотя бы потому, что по уровню Саша изначально намного выше остальных наших биатлонистов, — сказал Драчев.
— Матвей Елисеев готов для себя очень хорошо. Просто в спринте его выкинул из шестёрки один штрафной круг. У девочек в том забеге любая из четырёх спортсменок могла быть очень высоко. Конечно же, обидно: так много лидеров не выдержали погодных условий, был шанс, а мы этим не воспользовались.

Напомним, что 15 февраля Логинов завоевал свою первую золотую медаль на мировых первенствах.

16 февраля состоится мужская гонка преследования. Начало трансляции — в 17:05 по московскому времени. Гонку можно увидеть в прямом эфире на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.