Вирер - чемпионка мира-2020 в пасьюте. Юрлова-Перхт могла взять медаль, если бы не последняя стрельба. Как это было

16 февраля 2020 14:15
Екатерина Юрлова-Перхт / Фото: © TF-Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Промазав дважды на последней стойке, Екатерина Юрлова-Перхт финишировала только 12-й.
  • Несмотря на сомнения тренерского штаба, лучшая из россиянок по итогам спринта (21-е место) Екатерина Юрлова-Перхт приняла участие в пасьюте
  • Катя имела шансы на медали, но два промаха на финальной стойке вкупе с неплохой стрельбой лидеров не дали россиянке подняться выше 12-го места
  • Выиграла гонку итальянка Доротея Вирер. Второе место завоевала Дениз Херрман из Германии, а третье — Марте Рейселанд из Норвегии

Мужская гонка преследования пройдет позднее 16 февраля. Начало — в 17:15 (мск).

Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

Женщины. Гонка преследования. 10 км

1 (7 — в спринте). Доротея Вирер (Италия) — 29.22,0 (1 промах)

2 (5). Дениз Херрман (Германия) — +9,5 (3)

3 (1). Марте Рейселанд (Норвегия) — +13,8 (3)…

12 (21). Екатерина Юрлова-Перхт — +1.15,4 (3)...

21 (38). Светлана Миронова — +1.42,9 (3)...

23 (48). Лариса Куклина — +1.46,7 (2)...

24 (53). Ирина Старых (все - Россия) — +1.51,9 (2).

Онлайн:

Финиш! Вирер - чемпионка, Юрлова-Перхт - 12-я.

А вот четвертая стрельба для Юрловой-Перхт сложилась провально — сразу два промаха. Не будет медали у нас в женском пасьюте…

Отлично третья стрельба прошла для Кати! Есть еще шансы даже на медали!

А вот вторая лежка закончилась для нас не так здорово. Последним выстрелом смазала Катя…

Первую стрельбу лидер сборной России Екатерина Юрлова-Перхт прошла безупречно.