Рейселанд выиграла спринт на ЧМ-2020. Экхофф проиграла всем россиянкам, но радоваться не стоит. Как это было

• Титулованная норвежка Тирил Экхофф провалила стрельбу и финишировала лишь 59-й, уступив всем россиянкам

Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 13,1 секунды.

Второй стала представительница США Сьюзан Данкли, тройку лучших замкнула спортсменка из Чехии Люси Чарватова. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала 21-й. Светлана Миронова стала 38-й, Лариса Куклина — 48-й, а Ирина Старых — 53-й.

Мужской спринт в Италии пройдет 15 февраля и начнется в 16:45 (мск).

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2020. АНТХОЛЬЦ (ИТАЛИЯ)

ЖЕНЩИНЫ. СПРИНТ. 7,5 КМ

1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 21.13,1 (1 промах)

2. Сьюзен Данкли (США) — + (0)

3. Люси Чарватова (Чехия) — +21,3 (1)…

21. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.03,6 (3)…

38. Светлана Миронова — +1.34,1 (2)…

48. Лариса Куклина — +1.49,6 (4)…

53. Ирина Старых (все — Россия) — +1.57,1 (4).

Видео главных моментов:

Заканчивает гонку Старых. На финишном отрезке Ирина немного прибавила, но этого все равно не хватило для сколь-нибудь достойного результата.

Слова Мироновой после финиша.

Финиш Ларисы Куклиной.

Интервью с Юрловой-Перхт.

Ирина Старых тоже, к сожалению, начала огорчать болельщиков с первого же рубежа.

Светлана Миронова сегодня не похожа на саму себя образца начала сезона — проблемы как на стрельбище, так и на лыжне.

Вторая стрельба Юрловой-Перхт.

Лариса Куклина также небезупречна на рубеже.

Стрельба Светы.

На дистанцию уходит Светлана Миронова.

Стрельба Кати. К сожалению, без промаха не обошлось.

Стартует первая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт.

Лариса Куклина также дала небольшое интервью нашему корреспонденту.

Незадолго до старта корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин пообщался со Светланой Мироновой.