Кристина Резцова: «Не знаю, где можно было столько проиграть»

15 января 2020 18:18
Кристина Резцова / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

— Не могу ответить, почему ходом так много проиграли. Для меня это тоже слегка шок. Самочувствие было нормальное. Не чувствовала, что столько проигрываю. Тренеры говорили время, но я не понимала, откуда оно берется. Допустим, уходя с первого рубежа, у меня был штраф, и я проигрывала 45 секунд, а 15-20 ногами. Приезжаю на финиш, а там уже проигрыш 2 минуты.
Проблема в лыжах? Не знаю как в начале гонки, но на пристрелке трасса уже была прилично разбита. Не думаю, что у кого-то было преимущество. Сейчас не могу сказать, почему ходом проиграли так много. Накануне мы обсуждали, что большую часть проигрывали на равнине. Старалась доходить до подъема на максимальной скорости. Нигде не халявила. После большого подъема есть участки, на которые даже можно запрыгивать, что я и делала. Не знаю, где можно было столько проиграть. Видимо, что-то не так.
Почти везде ехала одна, поэтому не могу сказать про других. Где был лед, лыжи отлично работали. В некоторых местах была каша. На пристрелке было тяжеловато давить лыжами эту кашу. Не хочу ссылаться на лыжи, — сказала Резцова в эфире «Матч ТВ».

Напомним, Резцова финишировала на 42-м месте, уступив 2 минуты победительнице спринта норвежке Тирил Экхофф. Отметим, что спортсменка показала лучший лыжный ход среди россиянок.