Миронова и Глазырина принесли сборной Свердловской области третье золото чемпионата России

22 сентября 2019 10:36

Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на летнем чемпионате России по биатлону.

В составе команды выступили Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Екатерина Глазырина. По итогам первого этапа команда закрепилась в группе лидеров, а вот выступление Казакевич значительно снизило шансы девушек на итоговый успех: 21-летняя спортсменка зашла на три штрафных круга и передала эстафету шестой с отставанием почти в две минуты. Мироновой, которая взяла на текущем турнире уже два личных золота, удалось не только сократить отрыв лидеров до минимума (+16,5 секунд по итогам этапа), но и отправить Глазырину на заключительный этап со второго места. Екатерина поддержала старания Светланы и финишировала первой с преимуществом в 36 секунд.

Второй результат по итогам эстафеты показала сборная ХМАО, где в качестве финишера выступила Кристина Резцова. Тройку призеров соревнований замкнула команда ПФО под номером 8 (Республика Мордовия/Ульяновская область). Наталья Ушкина, выступившая за эту сборную на заключительном этапе, смогла на финише опередить представительницу другой смешанной команды — Анну Кунаеву.

Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

Женщины. Эстафета. 4×6 км

1. Свердловская область (Т. Воронина, И. Казакевич, С. Миронова, Е. Глазырина) — 1:12,46,8 (3 штрафных круга + 13 доп. патронов)

2. ХМАО-Югра (Е. Мошкова,А. Поршнева, В. Гаврилова, К. Резцова) — +36,9 (0+16)

3. ПФО-8 (О. Дмитриева, Ю. Дроздова, Н. Дубова, Н. Ушкина) — +46,2 (0+8)