СБР дал положительную оценку выступлению сборной России

17 апреля 2019 22:24

Правление Союза биатлонистов России (СБР) положительно оценило итоги выступления национальной сборной в минувшем сезоне.

— Выступление было оценено правлением положительно, — сообщил глава СБР Владимир Драчев.

Напомним, российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира. На его счету также личное серебро ЧМ-2019 и еще шесть медалей этапов КМ (одно золото, два серебра и три бронзы). Одну бронзу КМ в копилку мужской команды также принес Евгений Гараничев. В Кубке наций россияне заняли четвертое место. Команде удалось выиграть бронзу чемпионата мира в эстафете.

Женская команда также заняла четвертое место в Кубке наций. Лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. Кроме того, ей удалось завоевать серебро чемпионата мира в масс-старте.