Димитрис Итудис: «Нам противостояла одна из самых талантивых атакующих команд турнира»

9 марта 2019 01:57

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу в матче Евролиги против «Милана» (101:95).

— Поздравляю команду, мы контролировали игру с самого начала, и за семь минут до конца имели «+19». При этом нам противостояла одна из самых талантливых атакующих команд турнира, обладающая большим числом опций в нападении. Мы не чувствовали давления, контролировали подбор, превзошли соперников по этому показателю почти вдвое, наши защитники действовали мудро, контролировали темп и читали ситуации, создавая для «больших» возможности оставаться в одиночестве под кольцом.
Да, мы замедлились в последние семь минут, но при этом это не привело к возникновению реальной угрозы. В нынешней Евролиге нелегко выдавать победные отрезки. У «Олимпии» перед этой встречей было пять побед подряд, они сражаются за выход в плей-офф, — отметил специалист.

ЦСКА продлил победную серию в турнире до семи игр. Следующим соперником армейцев в Евролиге 15 марта станет «Панатинаикос».