Мы едем на ЧМ-2019! Россия выиграла у Финляндии, несмотря на «-18»

Андрей Воронцевич / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Три дня назад мы расстраивались, что не смогли выйти на чемпионат мира досрочно. Но тогда мы бы не увидели такого матча Россия — Финляндия.

Это было незабываемо. 30 ноября прошлого года эти команды уже выдали суперматч (Россия тогда отыграла «-13» в последней четверти и выгрызла победу в овертайме), и мы думали, что ничего круче уже невозможно придумать. Оказалось, что для этой команды невозможного нет.

Проиграть первый отрезок 10:28.

Наступить на соперника в стиле Аллена Айверсона.

Когда Дмитрий Кулагин два раза из двух выдает фантастический матч против Финляндии и становится серийным киллером, но потом внезапно превращается из исполнителя в заказчика.

Погоня с «-18» закончилась еще к большому перерыву. На табло горел проигрышный счет, но по сумме двух матчей с Финляндией (именно она была главным фактором для выхода на Кубок мира) было «+1».

В «Молоте» сейчас интересно. Кубок мира приехал и погостил на паркете перед игрой. В холле — разные активности для болельщиков и много еды. Но если кто-то задержался в большом перерыве — при входе в зал очень расстроился. Финны опять оторвались на 10 очков, и погоню пришлось начинать снова. Это сделал Андрей Воронцевич.

Снова Воронцевич. И первая ничья после счета 0:0. Настоящие эмоции — самые яркие.

Стойте! Вот тут еще более настоящие. Семен Антонов всегда заряжает болельщиков и трибуны. А когда ты вывел сборную России вперед в главном матче двух лет — невозможно удержаться от крика. Тут получился крик в лицо соперника, поэтому Саймону дали технический фол. Нам забили штрафной, но Россия все равно осталась впереди. Навсегда.

Гениальный рывок сборной России в концовке — 12:0. Мы едем на чемпионат мира!