Джоан Плаза: «ВЭФ показал большее желание выиграть»

14 февраля 2019 23:02
Джоан Плаза / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Зенита» Джоан Плаза после поражения от ВЭФ в матче Единой лиги отметил, что его команда совершала необъяснимые ошибки, а также рассказал, когда ждет возвращения Сергея Карасева.

— Видимо, ВЭФ просто больше хотел победить, несмотря на ту работу, которую мы провели на площадке, — приводит слова Плазы корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Мы допустили несколько абсолютно непозволительных ошибок, которые я сейчас никак не могу объяснить. Позволяли сопернику забивать несколько мячей подряд, сами допускали оплошности в атаке, под кольцом. Да, у нас до сих пор есть проблемы с ротацией. Ютофф всю неделю был простужен, по этой причине мы не могли на него рассчитывать, как обычно. У нас по-прежнему достаточно травмированных. Панин начал тренироваться, но снова почувствовал боль и пока непонятно, сколько он еще пропустит. Даже несмотря на проблемы, до этого мы показывали, что можем и таким составом добиваться результата. Правда, похожие сложности были в Хорватии с «Цедевитой», в Минске в последней четверти… Я предупреждал ребят, что нужно относиться серьезнее к любому матчу. Видимо, в этот раз мы просто поплатились за те ошибки, которые преследуют нас на протяжении последних матчей. ВЭФ действительно показал большее желание выиграть.

— Как здоровье Сергея Карасева? Когда он вернется?

— Пока сложно сказать по срокам. Надеемся, что окончательно он выздоровеет уже в марте, после паузы на сборную надеемся его увидеть.

Напомним, что петербургский «Зенит» уступил ВЭФ во втором овертайме со счетом 101:102.