26 очков Эмбиида помогли «Филадельфии» обыграть «Нью-Йорк»

14 января 2019 00:34

В матчах НБА «Вашингтон» уступил «Торонто», а «Филадельфия» сломила сопротивление «Нью-Йорк Никс».

«Торонто» владел инициативой большую часть матча и завершил встречу победой в овертайме со счетом 140:138. Самым результативным игроком встречи в составе «Рэпторс» стал Кавай Леонард, оформивший дабл-дабл из 41 очка и 11 подборов. Кроме Леонарда, в составе «Торонто» дабл-даблами отметились Паскаль Сиакам (24 очка и 19 подборов) и Кайл Лаури (12 очков и 11 передач).

В составе хозяев трипл-дабл оформил Брэдли Бил, набрав 43 очка, совершив 10 подборов и отдав 15 передач.

В параллельном матче «Филадельфия» ушла на перерыв с большим преимуществом и победила, несмотря на сильную игру соперника во второй части встречи.

Самым результативным игроком матча в составе «Сиксерс» стал Джоэл Эмбиид, набравший 26 очков. Легкий форвард «Никс» Кевин Нокс записал на свой счет 31 очко.

Поражение от «Сиксерс» продлило неудачную серию «Нью-Йорка», которая насчитывает теперь четыре матча.

НБА. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Никс» (Нью-Йорк) — «Филадельфия Сиксерс» (Филадельфия) — 105:108 (24:36, 26:30, 32:17, 23:25)

«Вашингтон Уизардс» (Вашингтон) — «Торонто Рэпторс» (Торонто) — 138:140 (21:36, 29:25, 34:37, 40:26, 14:16)