Димитрис Итудис: «Критикуйте меня, а с игроками я поговорю за закрытыми дверями»

Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после домашнего поражения от «Маккаби» в 18-м туре Евролиги (76:93) затруднился выделить конкретную причину неудач в защите.

— Поздравляю «Маккаби» с победой — не считая пяти минут в начале матча, соперник был лучше нас. Мы старались, как могли, в итоге нам удалось сократить отставание и завершить третью четверть всего при «-2». Пытались найти решения в защите, чтобы остановить попадания «Маккаби» с высоким процентом, но получилось то, что получилось. Сейчас не время жаловаться — время работать, и именно этим мы займемся уже на следующий день. Это шаг назад, это проигранная битва, но турнир на этом не заканчивается, и я очень верю в свою команду.
— Не могу выделить одну причину неудачной игры в защите — она стала следствием нескольких вещей. Конечно, после поражений принято критиковать, и вы вправе высказывать негативные оценки. Но критикуйте меня, а со своими игроками я буду разговаривать сам. О чем? Извините, не скажу — это тема для разговора за закрытыми дверями, — сказал Итудис.

В турнирной таблице армейцы занимают третью строчку, а «Маккаби» идет 13-м.