Михаил Кулагин: «Химки», безусловно, зависимы от Шведа, но и в его отсутствие сыграли достаточно агрессивно»

14 декабря 2018 05:53

Защитник ЦСКА Михаил Кулагин, комментируя уверенную победу над «Химками» в домашнем матче Евролиги (88:74), рассказал, в чем красно-синие были сильнее соперника, а также поделился мыслями о том, как на игре химчан отразилось отсутствие лидера команды — Алексея Шведа.

— Со стороны показалась, что успех в матче с «Химками» ЦСКА дался довольно легко…

— Нет, так говорить нельзя. В каждом матче мы выкладываемся по полной программе и боремся до последнего, — приводит слова Кулагина наш корреспондент Надежда Гущина. — В чем ЦСКА превзошел «Химки»? Результат на табло — мы были сильнее в защите и в нападении.

— Насколько «Химки» зависимы от Алексея Шведа, который сейчас травмирован?

— Безусловно, они от Алексея зависимы, потому что он один из лучших игроков Европы. «Химки» без него — другая команда, но несмотря на его отсутствие сыграли они достаточно агрессивно, командно. Все они, как и мы, боролись до последнего — просто мы в этот раз оказались сильнее.

— Вас в этом матче Димитрис Итудис выпустил на площадку только в четвертой четверти. Когда наблюдали за игрой со стороны, это давило морально?

— Нет, все нормально, это решение тренера. Стараюсь по максимуму использовать каждый шанс, который он дает, — отметил баскетболист.

Баскетбол. Евролига. Мужчины. ЦСКА — Химки

Напомним, 13 декабря в очередном матче Евролиги ЦСКА уверенно переиграл «Химки». Больше всего очков в составе армейцев набрал Дэниэл Хэккетт, на его счету 14 очков. Его партнер Серхио Родригес записал на свой счет 12 очков и сделал 5 передач. В составе химчан 18 очков набрал Стефан Маркович.

Следующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 18 декабря в Стамбуле. Соперником станет «Фенербахче». «Химки» 19 декабря на выезде сыграют с «Маккаби» (Тель-Авив).

Дэниэл Хэккетт: «Химки» сражались как могли, но ЦСКА хотел этой победы больше»