Карри забил 11 трехочковых, а тренер посадил его на всю четверть. Он сумасшедший?

Стеф Карри / Фото: © Ezra Shaw / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Стеф остался без рекорда.

У Стефена Карри был очередной удачный вечер. Он забивал даже такие трехочковые.

Уже в первой четверти матча с «Вашингтоном» снайпер «Голден Стэйт» забил пять дальних из пяти, а после броска, который вы только что посмотрели, в его статистике были невероятные 10 из 12. Когда разница в счете стала окончательно комфортной, Стеф откровенно начал гусарить и разок бросил даже с 10 с половиной метров (трехочковая дуга – это 7,24!). В итоге подпортил себе процент: 11 из 16. Но это все равно фантастика.

В истории НБА всего восемь игроков забивали больше 10 трехочковых за матч. Остальные семеро делали это только однажды. Стефен Карри только что выбил «10+» в шестой раз!

И что после этого сделал главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр? Посадил своего пылающего снайпера на всю четвертую четверть. Другие игроки «Уорриорз» удивлялись, как он не прожег скамейку, а зрители задавались вопросом о душевном здоровье тренера.

Просто тут надо понимать, какие у «Голден Стэйт» отношения с рекордами. В сезоне-2015/16 «воины» показали лучший в истории результат в регулярном чемпионате: 73 победы и всего 9 поражений. Логика подсказывала, что в плей-офф их никто не остановит – так и было до четвертого матча финальной серии. А потом Леброн Джеймс, Тимофей Мозгов и их «Кливленд» превратили 1-3 в 4-3 и стали чемпионами. Никто до «Голден Стэйт» не выигрывал 73 матча в «регулярке», но никто и не проигрывал финал со счета 3-1. И над этим до сих пор смеются. Из четырех последних финалов НБА «Уорриорз» выиграли три, но вспоминают чаще всего именно проигранный.

Керр поступил правильно, хотя его сейчас и уничтожают в соцсетях. А Карри велик и без этого. Его рекорд – 13 трехочковых за матч.

Смотреть на YouTube

В комментариях под этим видео аналитик НБА Стивен Эй Смит выдал гениальную статистику. Трехочковые в этом сезоне:

• «Оклахома-Сити Тандер» – 26
  • «Кливленд Кавальерс» – 28
  • «Лос-Анджелес Клипперс» – 29
  • Стефен Карри – 33

Тот неловкий момент, когда Кевин Дюрант набрал 30 очков, а этого даже никто не заметил.

НБА. 2018-19

«Голден Стэйт Уорриорз» (Оакланд) — «Вашингтон Уизардс» (Вашингтон) — 144:122 (46:37, 34:34, 35:26, 29:25)

Еще больше баскетбольных текстов:

Одна звезда НБА плюнула в другую, а Леброн их разнимал. Что за жесть?

Леброн наконец-то дебютировал в «Лейкерс». Это было по-королевски

Дончич станет своим в НБА, «Бостон» дойдет до финала. Что показали первые матчи сезона