Димитрис Итудис: «Мы были лучше и заслужили победу»

12 октября 2018 10:53
Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился эмоциями после победы в матче Евролиги против «Барселоны» (95:75).

– Поздравляю команду с премьерой, победой и классным выступлением. Большую часть матча мы были лучше и заслужили победу. Есть о чем поговорить, особенно о начале третьей четверти, в которой мы пропустили 29 очков, 4 трехочковых. При этом мы доминировали в последнем периоде против талантливой команды, обладающей и снайперами, и хорошими игроками в посте. Мы сражались на щитах, вынудили соперника сделать 16 потерь, все время старались давить на мяч. Так что могу сказать, что счастлив такому началу – нужно продолжать играть так же.
– Скажу еще одну вещь, которую, возможно, нелегко увидеть: наши парни, даже проводя длительный отрезок на скамейке, выходят и помогают команде. В частности, это можно сказать о Никите Курбанове, который после первой четверти вышел только в четвертой и сделал столько всего полезного на площадке. Спасибо болельщикам за отличную поддержку. Мы чувствовали, что за нас было больше 12 тысяч человек, и парням было легче играть. Уверен, и мы сделали зрителей счастливыми, – приводит слова Итудиса пресс-служба клуба.

Следующий матч в Евролиге армейцы проведут на выезде против «Маккаби». Игра состоится 16 октября.