«Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» в первом матче финала

1 июня 2018 08:20
Стефан Карри / Фото: © Ezra Shaw / Staff / Getty Images Sport / Getty Images

«Голден Стэйт Уорриорз» на своем паркете переиграл в овертайме «Кливленд Кавальерс» в первом матче финальной серии НБА.

В концовке четвертой четверти гости могли добыть победу, однако разыгрывающий Джордж Хилл не сумел реализовать бросок с линии.

В составе победителей самым результативным стал разыгрывающий Стефан Карри, набравший 29 очков и сделавший 9 передач, еще 26 очков, 9 подборов и 6 передач добавил Кевин Дюрант. Дабл-дабл на счету Дрэймонда Грина (13 очков + 11 подборов + 9 передач).

У «Кавальерс» привычно блистал Леброн Джеймс, записавший на себя сразу 51 очко, а также 8 подборов и 8 передач. Дабл-дабл на счету Кевина Лава – 21 очко + 13 подборов.

Второй матч серии состоится 4 июня в Окленде.

НБА. Плэй-офф. Финал. Первый матч

«Голден Стэйт Уорриорз» (Оакланд)  – «Кливленд Кавальерс» (Кливленд)  – 124:114 ОТ (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7)

Счет в серии – 1:0.