Кори Хиггинс: «ЦСКА провел против «Реала» хорошую первую четверть. И все»

Нандо де Коло и Кори Хиггинс / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Защитник ЦСКА Кори Хиггинс после поражения от «Реала» в полуфинале Евролиги (83:92) отметил недостатки во всех компонентах игры российской команды. По его мнению, ни одна схема москвичей в защите не сработала.

– Что случилось с ЦСКА после 10 минут игры?

– Мы не показали свой баскетбол. Провели хорошую первую четверть – и все. После этого мы не играли хорошо ни в обороне, ни в нападении. «Реал» набрал больше 90 очков, и это говорит о том, что ни одна наша защитная схема не сработала, – приводит слова Хиггинса корреспондент «Матч ТВ» Антон Соломин.

– Форма Серхио Йюля вас удивила? Он пропустил почти весь сезон, а был лучше всех и забивал в важнейшие моменты.

– Он уже провел несколько матчей. В любом случае мы и раньше знали, что это за игрок, так что он не удивил.

– Вам не кажется, что команде не хватало дисциплины в атаке?

– Нам не хватало дисциплины в атаке и в защите. После первой четверти мы вообще не играли в свой баскетбол.

– О чем тренер говорил в раздевалке в большом перерыве?

– О том, что мы встали, что не двигаем мяч, что позволили «Реалу» выбить нас из ритма. Он хотел, чтобы мы бились. Без максимума усилий выиграть этот матч было невозможно. И «Реал» как раз это продемонстрировал на площадке. Потому и победил.

ЦСКА уступил мадридскому «Реалу» со счетом 83:92