Димитрис Итудис: «Мы нашли способ остановить «Химки» в концовке»

27 апреля 2018 23:59

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Химками» (89:88) в четвертом матче ¼ финала Евролиги сказал, что его баскетболисты смогли в концовке остановить соперника.

– Поздравляю всех в ЦСКА с выходом в очередной «Финал четырех». Спасибо и нашим болельщикам, которые горячо поддерживали нас. Поздравляю «Химки» с отличной игрой, с отличной серией. Были две разные половины матча. Матч закончился очень интригующей концовкой. В первой половине мы доминировали. В третьей четверти мы повели «+17» и имели отличный шанс, когда в одной из атак взяли шесть подборов под чужим щитом, но смазали все броски. «Химки» в этот момент как раз совершили невероятный рывок и смогли догнать нас. Но мы нашли способ остановить их в концовке. Особо поздравляю тех, кто впервые вышел в «Финал четырех». Таких в команде достаточно. Мы играли как единое целое. Нелегко играть, когда отсутствуют два ключевых баскетболиста. Однако все внесли вклад в победу, отлично действовали игроки со скамейки – Лео Вестерманн, Семен Антонов, Андрей Воронцевич. Они проявили отличный характер и показали хорошую игру, – рассказал Итудис.
ЦСКА одержал третью победу над «Химками» и вышел в «Финал четырех»

Источник: Р-Спорт