Димитрис Итудис: «Старались идти к победе последовательно»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис и Нандо Де Коло / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Химками» в рамках ¼ финала Евролиги.

– Поздравляю свою команду с победой. Это была еще одна типичная игра плей-офф: очень интенсивная и упорная. Но мы старались идти к победе последовательно, момент за моментом, четверть за четвертью. Медленно начали, потому что искали способы играть без двух ведущих баскетболистов (Кайл Хайнс и Нандо де Коло – прим. ред.). В итоге выиграли три четверти, я доволен. Есть мелочи, которые стоит подкорректировать, но в целом картина позитивная, – сказал Итудис. – Как и в первом матче, мы смогли в ключевые моменты взять себя в руки и играть мудро, оба раза доводя дело до победы без лишних нервов на последних секундах. Счет в серии 2-0, но добиться третьей победы будет так же сложно. Надеюсь увидеть свою команду уверенной и решительной на следующей неделе на площадке «Химок». Кстати, отмечу, что это наш шестой официальный матч в этом сезоне.

Напомним, что ЦСКА ведет в серии со счетом 2:0. Третья игра пройдет 25 апреля на площадке подмосковной команды.