«Локомотив-Кубань» сделал шаг к полуфиналу Еврокубка, обыграв «Гран-Канарию»

6 марта 2018 22:04
Дмитрий Кулагин / Фото: © БК «Локомотив-Кубань»

Баскетболисты «Локомотива-Кубани»  сломили сопротивление испанской «Гран-Канарии» в первом четвертьфинальном матче Еврокубка.

По ходу первой четверти хозяева позволили сопернику оторваться на 11 очков, а второй игровой отрезок начали при «-3». На большой перерыв команды ушли при счете 47:39 в пользу «Гран-Канарии».

Самым результативным игроком российской команды стал защитник Дмитрий Кулагин, на счету которого 20 очков. Еще 17 очков в копилку «Локо» принес Марди Коллинз.

Отметим, что «Локомотив» в этой встрече не мог рассчитывать на своего лучшего снайпера (12,3 очка в среднем за игру) в Еврокубке Райана Брокхоффа. Австралийский форвард выбыл примерно на 1,5 месяца из-за травмы руки, полученной в игре с УНИКСом в Единой лиге.

Ответная игра пройдет в Испании 9 марта. В третий раз в рамках ¼ финала команды при необходимости встретятся 14-го числа в краснодарском «Баскет-холле». «Локомотив» или «Гран-Канария» в полуфинале встретится с победителем противостояния между «Зенитом» и «Реджо Эмилией».

Еврокубок. Мужчины. ¼ финала. Первый матч

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Гран-Канария» (Испания) – 79:74 (24:27, 15:20, 20:15, 20:12)