Димитрис Итудис: «Думаю, мы показали свой характер»

5 февраля 2018 22:43

Наставник ЦСКА Димитрис Итудис после домашней победы над «Химками» (90:71) в Единой лиге заявил, что его команда была сильнее во встрече с чрезвычайно талантливым соперником.

– Мы пережили шок в самом начале матча, когда потеряли Отелло. Кайл выбыл из строя после игры с «Реалом», и он даже сам не понял, в какой из моментов травмировал голеностоп. Мы были готовы к такой ситуации, – заметил специалист. –  Думаю, мы показали свой характер. ЦСКА оказался очень-очень далеко от своей зоны комфорта, но на самом деле ощущали себя очень комфортно в этой некомфортной ситуации. Такие матчи закаляют характер. Безусловно, мы были сильнее, выиграли три четверти из четырех. Удержали преимущество в третьей четверти, когда «Химки» пытались вернуться в игру, и добились очень важной победы над чрезвычайно талантливой командой. На самом деле, мы пока не знаем, насколько серьезна травма Хантера. В ближайшее время мы надеемся получить результаты МРТ. Он уехал в больницу, чтобы пройти его. Надеемся, что эта травма не из разряда серьезных.