«Химки» потерпели домашний разгром от «Реала»

12 января 2018 21:41
Алексей Швед / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Мадридский «Реал» взял реванш у подмосковных «Химок» на паркете арены в Мытищах в рамках 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Гости по ходу первой четверти достигли десятиочкового преимущества, и во второй четверти подопечным Георгиоса Барцокаса выправить положение не удалось. Наоборот, отставание химчан к большому перерыву достигло 20 очков. Подмосковная команда в конце третьей десятиминутки предприняла попытку перевернуть ход встречи, но так и не смогла приблизиться к титулованному оппоненту.

Не спасли «Химки» 23 очка Алексея Шведа, который выиграл дуэль у молодой звезды мадридцев Луки Дончича. Отметим, что 18-летний словенец, при этом, на площадке провел на 8 минут меньше и набрал 10 очков.

Евролига. Мужчины. Химки – Реал

«Химки» проиграли третий матч из последних четырех встреч в Евролиге. 2 ноября в Мадриде желто-синие победили «Реал» со счетом 86:80.