Тренер ЦСКА: «Мы вынудили «Милан» сделать 16 потерь»

12 января 2018 03:22
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис и Нандо Де Коло / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после разгромной победы над «Миланом» (107:81) поздравил своих баскетболистов и порадовался возвращению ЦСКА на свой уровень игры.

– В этот вечер мы были лучшей командой и по статистике, и по игре, – приводит слова Итудиса корреспондент «Матч ТВ» Катерина Манина. – Рад, что мы провели такой матч после пары плохих выступлений, в которых не соответствовали своему уровню. Статистика у ЦСКА могла бы быть и немного получше, но в то же время мы завершили матч с хорошей разницей в счете, вернулись к игре в третьей четверти после сильного давления, которое на нас оказывал соперник, после трех потерь и нескольких неудачных бросков. И после этого мы воспользовались возможностью показать свою игру. Нашли именно то, что хотели продемонстрировать на площадке. Поздравляю моих игроков, мы одержали важную победу.

– Что вы можете сказать о двух технических фолах в третьей четверти? (один получил Кайл Хайнс, другой – Калеб Тарчевски)

– Это решение арбитров, и я его уважаю. Это был эмоциональный момент, «Милан» пытался вернуться в игру, мы сражались против этого, пытались нарастить свое преимущество. Это мужская игра.

– Скажите несколько слов об игре Нандо Де Коло и Серхио Родригеса.

– Это была победа всей команды – на площадке было 12 наших игроков. Нандо и Серхио создавали моменты, развивали атаки, на них оказывали огромное давление соперники, они отдали 11 результативных передач на двоих, и это очень важно. В то же время команда, в том числе и Де Коло с Родригесом, вынудили игроков «Милана» сделать 16 потерь, тогда как сами защитники совершили всего по одной.