Евгений Богачев: «Какие могут быть протесты? Проиграли одно очко – и проиграли»

Президент УНИКСа Евгений Богачев заявил, что казанский клуб не боится протеста, который подал баскетбольный клуб «Химки» по итогам матча Единой лиги ВТБ (80:79).

– К сожалению, такие моменты случаются. Но главное, что наша команда вырвала победу, проигрывая «-11» за две минуты до конца. Какие там могут быть протесты? Три судьи, комиссар – все видели, как этот мяч летел, куда летел. Игрок «Химок» не попал в кольцо, мяч отскочил, что из-за этого шум поднимать? Какой протест? Проиграли одно очко – и проиграли. У нас сколько было похожих поражений в прошлом сезоне. Три раза подряд в Евролиге так проигрывали! У «Барселоны» вели больше 10 очков, но за несколько минут все упустили. Что нам, кого-то винить? На себя надо смотреть и делать выводы, чтобы в следующий раз удержать это преимущество. Посмотрите, как по-джентльменски отреагировал главный тренер «Химок» Барцокас. Поздравил нас с победой, подчеркнул, что его команда сделала все, чтобы проиграть. По-моему, матч был очень интересный, УНИКС одержал красивую победу. А гендиректор «Химок» Павел Астахов ищет черную кошку в темной комнате. Ну, пусть ищет. Я думаю, что в лиге объективные люди, – приводит слова Богачева корреспондент «Матч ТВ» Антон Соломин.