Димитрис Итудис: «В Евролиге нет легких матчей»

25 ноября 2017 10:10

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Уникахой» (89:80) в очередном матче регулярного чемпионата Евролиги отметил, что его команда была готова интенсивному противостоянию.

– Хочу поздравить команду с выездной победой. Мы готовились именно к такой игре, ожидали борьбы. «Уникаха» интенсивно играет на обеих половинах площадки, они играли дома при потрясающей поддержке. Мы начали собранно, сдерживали созидателей соперника, использовали давление. И дорожили мячом. Если говоорить именно об этом компоненте, команда обыграла нас 49:36 во второй и третьей четвертях, когда мы сделали 14 потерь. Но мы расправились с ними в первой и четвертой со счетом 53:31, когда у нас было четыре потери. Я говорил игрокам, что разница была именно в нашем отношении к мячу, к двойной опеке, в поиске ситуаций для созидания и исполнения. Мы реализовали 63 процентов двухочковых, мы собранно исполняли штрафные, смазав всего один. В Евролиге нет легких матчей. Нужно выходить, чтобы перебегать, переиграть, перебросать соперника, когда каждый может составить конкуренцию, – сказал Итудис.
ЦСКА обыграл «Уникаху» в матче Евролиги со счетом 89:80!

Источник: Официальный сайт БК ЦСКА