Димитрис Итудис: «Мы плохо защищались, позволяя «Жальгирису» забрасывать трехочковые»

3 ноября 2017 23:27

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис остался недоволен игрой своих подопечных в победной встрече против «Жальгириса» в рамках Евролиги (94:91).

– Поздравляю игроков, победа есть победа, и для нас сейчас важно собирать победы и становиться командой, – приводит слова тренера пресс-служба клуба. – Нам здорово не повезло в предыдущем матче, когда мы на последних минутах потеряли сразу двух защитников, Лео и Мишу. Понимаем, что такова спортивная жизнь, но все же… Хочу поблагодарить болельщиков – семь с половиной тысяч пришли поддержать нас, и это здорово. Это наша огромная обязанность – играть и соревноваться так, чтобы привлекать больше людей на трибуны. Мы плохо начали, но сменили настрой на игру после тайм-аута, провели в целом хорошую первую половину. Мы переподбирали соперников, перебегали, играли жестко, заставляли совершать потери, набрали 51 очко. Но в третьем и четвертом периодах все изменилось. Показалось, что мы стали думать больше над тем, чтобы удержать преимущество. Очень плохо защищались, позволили «Жальгирису» забросить почти 60% трехочковых. Хочу поблагодарить Шарунаса Ясикявичюса за слова о том, что наша команда звезд-миллионеров показывала большее желание в первой половине. Во второй этого желания я не видел. Не хочу выделять никого – команда есть команда, и мы все еще в начальной стадии ее строительства.

Напомним, что в следующем матче в рамках Евролиги армейцы сыграют с «Валенсией». Встреча состоится 9 ноября.