7 очков и 11 подборов Мозгова не спасли «Бруклин», «Голден Стэйт» и «Кливленд» потерпели домашние поражения

30 октября 2017 08:41
Леброн Джеймс / Фото: © Al Bello / Staff / Getty Images Sport / Getty Images

«Бруклин» на домашней площадке оказался слабее «Денвера» в матче регулярного чемпионата НБА.

Команды на двоих набрали 235 очков. Самый весомый вклад внес защитник гостей Джамал Маррей (26 очков). Отметился и российский центровой хозяев Тимофей Мозгов, который набрал семь очков и сделал 11 подборов.

Это поражение стало четвертым в сезоне для «Бруклина». Команда занимает девятое место в таблице Востока.

Оба финалиста прошлого сезона «Голден Стэйт» и «Кливленд» потерпели синхронные домашние поражения. «Воины» оказались слабее неожиданных лидеров Востока из «Детройта». Чемпионы прошлого сезона были сильнее «Пистонс» только в первой четверти, уступив в трех последующих. Отметим, что лидеры «Голден Стэйт» показали более результативную игру, чем игроки победившей команды – Клэй Томпсон (29 очков), Кевин Дюрант (28), Стефан Карри (27).

«Кливленд» на своей площадке не смог ничего противопоставить «Нью-Йорк Никс». Тим Хардуэй и Кристапс Порзигинс на двоих набрали 66 очков. После этого поражения «Кливленд» покинул зону плей-офф Восточной конференции.

Регулярный чемпионат НБА

«Шарлотт Хорнетс» (Шарлотт)  – «Орландо Мэджик» (Орландо)  – 120:113 (27:24, 34:25, 32:37, 27:27)

«Сакраменто Кингс» (Сакраменто)  – «Вашингтон Уизардс» (Вашингтон)  – 83:110 (16:35, 16:28, 28:25, 23:22)

«Бруклин Нетс» (Бруклин)  – «Денвер Наггетс» (Денвер)  – 111:124 (36:29, 27:31, 21:40, 27:24)

«Кливленд Кавальерс» (Кливленд)  – «Нью-Йорк Никс» (Нью-Йорк)  – 95:114 (19:29, 35:33, 21:30, 20:22)

«Голден Стэйт Уорриорз» (Оакланд)  – «Детройт Пистонс» (Оборн Хиллз)  – 107:115 (35:27, 22:25, 24:30, 26:33)