22 очка Шведа принесли России вторую победу на Евробаскете

2 сентября 2017 19:04
Алексей Швед / Фото: © РФБ

Сборная России переиграла команду Сербии во втором туре группового этапа чемпионата Европы.

В первой четверти россияне играли на равных с сербскими баскетболистами, преимущество соперника после 10 игровых минут составило три очка, а на большой перерыв подопечные Сергея Базаревича ушли с при «+2».

Чемпионат Европы. Мужчины. Россия – Сербия

Во второй половине встречи команда РФ сумела сломить сопротивление соперника и довести матч до победы.

22 очка в копилку сборной России принес Алексей Швед. По 11 очков набрали Тимофей Мозгов и Никита Курбанов. В составе сербской команды по 19 очков заработали Богдан Богданович и Бобан Марьянович.

В следующем матче на турнире российская сборная встретится с Бельгией. Встреча пройдет 4 сентября, начало – в 17:00 по московскому времени.

В другом матче группы D сборная Латвии одержала первую победу на Евробаскете, уверенно обыграв бельгийцев во втором туре. По 27 очков на свой счет записали Яннис Тимма и Кристапс Порзингис.