Александр Васин: «К счастью, нам удалось справиться со стартовым волнением»

Главный тренер женской сборной России Александр Васин после победы над Латвией (71:59) в первом матче чемпионата Европы в Чехии объяснил проигранный первый отрезок волнением своих подопечных.
– В хорошем сериале должна быть интрига, и я думаю, что наши игроки полностью поддержали ее. К счастью, нам удалось справиться со стартовым волнением. Мы все-таки посильнее, покрупнее, в этом наше преимущество. Несмотря на то, что мы проиграли подбор, мы в разы больше накрыли бросков, чем Латвия, – сказал наставник. – Тайм-ауты во второй и третьей четвертях? Я просто выполнял работу тренера. Это моя обязанность. Мы пропускали, теряли мячи и возвращали Латвию к жизни – это надо было как-то остановить. У нас есть заготовки, просто нужно было расставить все по местам. Игроки два года ждали такого большого события, и, естественно, это все в новинку. Отмечу громкую поддержку на стадионе, порой было непросто голосом докричаться до игроков, но я очень рад этой поддержке. Так держать!https://twitter.com/russiabasket/status/875753074270371840
В субботу российские баскетболистки проведут второй матч на групповом этапе Евробаскета-2017 и встретятся с бельгийками.
Сборная России. Победа в состоянии аффекта
Источник: Официальный сайт РФБ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.