Василий Карасев: «Химки» дома гораздо лучше играют»

30 мая 2017 22:20
Василий Карасев / Фото: © БК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев после третьего матча с подмосковными «Химками» (73:97) в рамках полуфинала Единой лиги отметил, что у соперников желание победить было сильнее.

– Понимали, что серьезная игра будет, что настроятся «Химки», потому что дома они гораздо лучше играют, – отметил Карасев. – Мы с первых минут не справились по защите и не столько с Алексеем Шведом, сколько с Эрлом Роулэндом. Процент трехочковых у нас был отвратительный, а не забивая мячи, сложно выиграть. Мы еще по ротации просели, потому что у нас Тревор Мбакве отравился, и нет Демонте Харпера. В четвертой четверти мы уже берегли силы. В целом «Химки» просто больше хотели победить.

В серии встреч «Зенит» ведет со счетом 2:1. Четвертый матч состоится в четверг в Химках.