
Лучший клуб Европы в последнее время часто проигрывает, но «Локомотиву-Кубань» не повезло.
На момент приезда в Москву «Локомотив» был самой горячей командой Единой лиги ВТБ — 13 побед подряд, в том числе над ЦСКА. Именно в Краснодаре 4 декабря чемпион потерпел свое первое поражение в нынешнем турнире. Но три дня назад случилось второе — ЦСКА капитулировал перед «Зенитом».
С «Локо» у москвичей сначала тоже были проблемы. Первую четверть ЦСКА проиграл по счету, но выиграл по красоте: Никита Курбанов еще не взлетел, а Милош Теодосич уже видел, что 41-й номер его команды сейчас забьет сверху.
Открыть видеоДела не сразу стали лучше: в столкновении под кольцом удар по голове получил Джеймс Огастин. Форвард москвичей даже не смог пробить штрафной — его пришлось заменить. Обошлось без серьезной травмы — после большого перерыва американец все-таки вернулся на площадку.
Открыть видео«Локомотив» продолжал забивать с любых дистанций, но Виктор Хряпа повел себя как настоящий капитан и добыл для команды ничью к большому перерыву. Сначала он помог Теодосичу добавить в личную статистику еще одну результативную передачу.
Открыть видеоПотом Хряпа забил трехочковый и хотел сделать это снова, но внезапно передумал. Забить сверху - и эффектнее, и шансов промахнуться гораздо меньше. Болельщики оценили.
Открыть видеоВ трехочковых недостатка и так не было: один только Андрей Воронцевич забил четыре штуки. Именно его попадания позволили москвичам уйти в отрыв, хотя самым результативным игроком матча стал все-таки не он, а Нандо де Коло (21 очко). А Кайл Хайнс напоследок добавил атлетизма в победу хозяев.
Открыть видео"Локомотив" до последнего был близок к сенсации. Победа над ЦСКА - крута сама по себе, а к ней прилагался еще и бонус: первое место в Единой лиге ВТБ. И все-таки не судьба: промахи в решающих моментах прервали фантастическую серию краснодарского клуба из 13 побед в Единой лиге. ЦСКА остается лидером.
Открыть видеоФото: Ира Сомова/ЕЛ ВТБ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.