ЦСКА возвращается к жизни и уничтожает «Црвену Звезду»

9 февраля 2017 22:25

Нандо де Коло снова в порядке, а Виктор Хряпа — опять супермен последних минут. 102:80 — убедительный реванш ЦСКА за поражение в Белграде.

Трансляция матча ЦСКА — «Црвена Звезда» на сайте «Матч ТВ»

Перед Новым годом ЦСКА неожиданно проиграл «Црвене Звезде» в гостях. Все думали, что это случайность, но с 23 декабря чемпион Евролиги потерпел 5 поражений в 8 играх.

В Белграде «Звезда» победила благодаря мощному рывку на старте — 13:0. А в Москву приехала с готовым проверенным рецептом. Но дальше 4:0 дело не пошло. ЦСКА что-то сделал с кольцами в «Мегаспорте» — и в первой четверти забил вообще все, что можно.

Идеальную статистику периода — 7 из 7 — под самый конец испортил Милош Теодосич, но никто не расстроился. Из-за дуги попадали все остальные.

Когда MVP Евролиги Нандо де Коло набирает 18 очков за полматча (всего за игру — 25), это уже не поражает воображение. А теневым героем ЦСКА стал Никита Курбанов.

Пока капитан ЦСКА Виктор Хряпа восстанавливает силы, шанс получил Семен Антонов. И так обрадовался, что оставил соперника не только без мяча, но и без прыжка.

Победа была бы неполноценной, если бы Милош Теодосич не отдал очередной феноменальный пас.

На последние пять минут главный тренер москвичей Димитрис Итудис все-таки выпускает капитана. Виктор Хряпа мог выйти на паркет просто для того, чтобы размяться и почувствовать игру. Но вместо этого сразу напомнил героя, который спас ЦСКА в прошлогоднем финале Евролиги. Максимум пользы за единицу времени.

Фото анонса: РИА Новости/Михаил Сербин