ЦСКА снова чуть не доводит болельщиков до срыва

27 января 2017 21:14

ЦСКА имел двузначное преимущество над «Эфесом», но по старой традиции доигрался до того, что исход матча решался последним броском.

Полная трансляция матча на сайте «Матч ТВ»

Отступать было некуда: еще одно поражение сбросило бы ЦСКА с вершины. Кори Хиггинс и Кайл Хайнс сразу взорвали зал шикарной комбинацией.

"Эфес" оказался не так прост. Пока Никита Курбанов не забил два трехочковых подряд, дела у хозяев шли совсем туго.

Деррик Браун любил обыгрывать ЦСКА еще когда играл за краснодарский "Локомотив". Теперь он выступает за "Эфес", но продолжает красиво забивать армейцам.

Из шести последних матчей чемпионы Евролиги проиграли четыре. Стамбульцы решили, что уж если скромные "Жальгирис" и "Црвена Звезда" смогли обыграть москвичей, то смогут и они.

Лишь незадолго до большого перерыва ЦСКА встряхнулся и ушел в небольшой отрыв - 42:35 по итогам первой половины.

Кайл Хайнс обычно сам здорово забивает сверху, но когда видит партнера под кольцом - никогда не жадничает. Идеальное завершение от Никиты Курбанова.

Центрового москвичей не выбил из равновесия даже странный неспортивный фол в центре площадки.

Милош Теодосич по-прежнему не выходит на площадку из-за проблем с голеностопом, но с функциями "слепого распасовщика" отлично справляется и Нандо де Коло. Серия чудо-передач - и трехочковый Дмитрия Кулагина. Незадолго до этого аплодисменты блок-шотом срывает Курбанов.

Лидерство хозяев достигало «+15», но какой же ЦСКА без нервов? И даже фантастический мяч Джексона не избавил москвичей от супернервной концовки.

За 1:45 до конца преимущество москвичей снова стало двухзначным. Обычно это означает победу, но не в случае с «валидол-тим», как уже называют ЦСКА. Самое интересное было впереди.

Добавили искр и судьи, по итогам видеопросмотра отдавшие владение «Эфесу» на последних секундах. Тогда 8 тысяч болельщиков в «Мегаспорте» окончательно поняли: можно начинать паниковать. Последний шанс гостям дал Аарон Джексон - его незабытый штрафной означал для гостей возможность перевести игру в овертайм броском с сиреной. Но - не в этот раз.

Фото анонса: РИА Новости/Алексей Филиппов