ЦСКА разгромил «Милан». Такое бывает только в баскетболе

14 января 2017 00:10

Лучший клуб Европы эффектно напомнил, что он лучший, и прервал серию из трех поражений в Евролиге.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис выпустил в стартовой пятерке Дмитрия Кулагина. И тот сразу доказал, что не зря: поставил блок-шот и сам открыл счет в быстром отрыве.

Уже к середине первой четверти за «Милан» стало страшно – 10:1. А во второй Милош Теодосич забивал с девяти метров даже после свистка. И хорошо, иначе итоговый счет был бы еще более неприличным.

Сербский плеймейкер снова показал, кто в ЦСКА главный укротитель мячей. Чтобы понять, что именно сделал с мячом Теодосич в этом эпизоде, вам придется посмотреть видео несколько раз.

Даже когда «Милан» хорошо защищался, это не помогало: мяч все равно оказывался в его корзине. Кайл Хайнс, похоже знал, что так и будет, поэтому заранее пришел в трехсекундную зону соперника.

Главным успехом гостей в этом матче могла стать выигранная третья четверть, но ЦСКА и тут все испортил – Андрей Воронцевич забил издали под сирену. За матч он реализовал 4 трехочковых из 6 и набрал 18 очков. Больше только у Нандо де Коло – 22.

Главная интрига концовки – будет ли счет трехзначным – тоже жила недолго. В итоге – 101:64 в пользу ЦСКА.

Фото анонса: РИА Новости/Алексей Филиппов