Президент УНИКСа: «Рано говорить, что Кит Лэнгфорд старый»

3 ноября 2016 18:22

Президент казанского УНИКСа Евгений Богачев заявил, что рано списывать защитника Кита Лэнгфорда из-за его возраста.

«Многие говорили мне, что он уже староват и лучшие годы его позади. Это ерунда. Американцы в 33 года — как наши игроки в 20 лет. Я имею в виду отношение к делу, физическую форму. К тому же посмотрите, как здорово играют Хуан Карлос Наварро, Фелипе Рейес, Андрес Носьони… Им далеко за 30, а это настоящие легенды Евролиги», — сказал Богачев.

Казанский УНИКС в гостях переиграл турецкий «Фенербахче» в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 81:73. Для команды Евгения Пашутина эта победа стала первой в турнире, а вот клуб из Стамбула, который в прошлом сезоне добрался до финала, до этого одержал четыре победы кряду и возглавлял турнирную таблицу наряду с ЦСКА.

«Мы здорово провели матч с «Фенербахче». Все ребята отлично защищались, не давали игрокам турецкого клуба забивать легкие мячи. В атаке мы также действовали достаточно смело, не стушевались перед полными трибунами. Нам очень важно было выиграть этот матч, учитывая серию обидных поражений. Вчера, кстати, я тоже сильно нервничал в концовке матча. В четвертой четверти ребята остановились, не могли забить больше пяти минут, и, как итог, мы проигрывали: -6. Но потом включился Лэнгфорд — и мы сделали отличный рывок и вырвали победу. Дай Бог, чтобы дальше так и пошло», - сказал Богачев.

Источник: Известия