Ассистент главного тренера баскетбольного клуба «Зенит» Юрица Жужа заявил, что команде было важно победить на Кубке Кондрашина и Белова.
«Зенит» во вторник одержал победу над казанским УНИКСом в финале предсезонного турнира «Кубок Кондрашина и Белова» со счетом 89:71. Турнир прошел в Санкт‑Петербурге.
— В первую очередь хочу поздравить клуб, игроков. Знаю, насколько важно клубу выиграть этот трофей. Нам было важно начать с победы. Всегда приятно начинать с победы.
Что касается игры, начали медленно, как и вчера. Во второй половине смогли переломить ход матча и выглядели лучше.
— Насколько важно лично для вас выиграть трофей?
— У нас новый тренерский штаб, много новых игроков, поэтому важно понять, куда мы идем. Сейчас с нами нет главного тренера (Александр Секулич находится на Евробаскете со сборной Словении — прим.).
— Как вам Роберсон?
— Уверен, он будет только прибавлять, он прибыл в расположение команды чуть позже, чем все остальные. Присоединился только на сборе в Анталии.
Что касается его игры на турнире, то у него было микроповреждение перед игрой с «Динамо», поэтому мы поберегли его. Я уверен в нем, это качественный игрок, он будет только прибавлять, — передает слова тренера корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» завоевал Кубок Кондрашина и Белова в пятый раз подряд (2021, 2022, 2023, 2024, 2025).
Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах семейства «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.