
Вице‑президент ЦСКА Наталия Фураева заявила «Матч ТВ», что проведение ежегодного Суперкубка Единой лиги ВТБ в Белграде станет для участников турнира прекрасным международным опытом.
Во вторник в Москве прошел совет Единой лиги, где было объявлено о решении впервые провести Суперкубок Единой лиги за границей — в сентябре турнир примет столица Сербии. Полный состав участников и точные даты проведения будут объявлены позже.
— Проведение Суперкубка в Сербии? Конечно, мы скучаем по международному опыту, по путешествию в разные страны. Поэтому этот шаг на расширение географии очень радует. И я лично надеюсь, что это продвинет идею, что спорт — это мир, и нужно возвращаться.
— А как относитесь к введению внутрисезонного Кубка?
— Это тоже новый опыт. Лига рассказала, что турнир будет играть на каких‑то новых условиях, с особым оформлением арен и светом. В целях популяризации баскетбола и для болельщиков это интересно, — сказала Фураева «Матч ТВ».
На совете также был утвержден состав участников нового сезона Единой лиги ВТБ (11 команд). В прошедшем сезоне чемпионом турнира стал ЦСКА, обыгравший в финале «Зенит» (4–2).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.