
Президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью «Матч ТВ» заявил, что успех в завершившемся сезоне Единой лиги ВТБ схож по эмоциям с победой в Евролиге в 2019 году.
ЦСКА стал чемпионом Единой лиги ВТБ по итогам сезона‑2024/25. Последний раз армейцы выигрывали Евролигу в 2019 году. С февраля 2022 года российские баскетбольные клубы отстранены от участия в Евролиге, Еврокубке и Лиге чемпионов в связи с ситуацией на Украине.
— Вы говорили, что эмоции от этой победы сопоставимы с чемпионством в Евролиге. А с какой победой в этом турнире можете нынешний титул сравнить? Именно с точки зрения эмоций.
— Наверное, с победой в 2019 году. Тогда ЦСКА сложно было назвать явным фаворитом — очень хороши были и «Реал», и «Эфес». Но в нас была внутренняя уверенность, понимание собственной силы — прежде всего, как коллектива. Эта вера, помноженная на мастерство и характер настоящих победителей, и привела нас к успеху. Что‑то подобное случилось и сейчас, — сказал Ватутин «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.