
Московский баскетбольный клуб ЦСКА всю серию плей‑офф Единой лиги ВТБ выглядел собранным и закономерно стал победителем, заявил «Матч ТВ» чемпион Европы Сергей Быков.
В понедельник ЦСКА победил «Зенит» в шестом матче финальной серии плей‑офф Единой лиги со счетом 96:73 и в 12‑й раз в истории завоевал титул. Серия завершилась со счетом 4–2 в пользу армейцев.
— Казалось, что «Зенит» должен был оказать большее сопротивление в финальной серии. Игроки петербуржцев надломились в четвертом матче и дальше не нашли силы вернуться в конкуренцию. Понравилось, что ЦСКА весь плей‑офф Единой лиги ВТБ были собранными. Так что они по праву взяли трофей. Мое личное мнение, MVP финала — Каспер Уйэр, так как именно он во всех сложных моментах хорошо выполнял лидерские функции. Поздравляю всю систему ЦСКА с шикарным сезоном, — сказал Быков «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.