
Форвард баскетбольного «Зенита» Дуэйн Бэйкон отметил, что игроки ЦСКА оказывали петербуржцам достойное сопротивление в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ.
«Зенит» в воскресенье на своей площадке одержал победу над армейцами со счетом 81:77 и вышел на первое место в турнирной таблице. Бэйкон набрал 19 очков и стал самым результативным игроком матча.
— Обсуждали ли с командой, что эта игра — по сути, встреча за победу в «регулярке»?
— Да, мы говорили об этом. Это была наша главная цель на день — выйти и сыграть на максимуме своих возможностей, чтобы все внесли вклад. Одержать командную победу, чтобы занять первое место.
— Можно ли сказать, что по качеству это была лучшая игра сезона?
— О да, это был хороший матч. Мы контролировали ход игры большую часть времени, но, конечно, в конце знали, что они попытаются отыграться. Они не собирались просто так сдаваться, это очень сильная команда. Нам нужно было сохранять контроль во всех моментах — и в сложных эпизодах, и при судейских решениях, и когда соперник забивал тяжелые броски. Мы справились и одержали победу.
— Что почувствовали, когда забили решающий бросок в концовке матча?
— Я почувствовал себя победителем, потому что мы выиграли. В конце концов, самое главное — победа, и не важно, кто сделал решающий бросок. Так что ощущения были отличные, у команды тоже. Важно просто побеждать и набирать как можно больше побед. Думаю, мы все реагируем одинаково, когда кто‑то из нас попадает важный бросок. Так вышло, что это был я, — приводит слова Бэйкона пресс‑служба «Зенита».
Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Швед — о 16 победах БК «Зенит» подряд: «Мы можем выигрывать каждую игру, у нас сильная команда»
- Баскетболист «Зенита» Карасев: «Очень важно победить в «регулярке», чтобы иметь преимущество домашней площадки»
- Главный тренер «Зенита» Паскуаль — о победе над ЦСКА: «Делали все, чтобы не дать Аврамовичу почувствовать игру»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.