
Защитник «Зенита» Александр Щербенёв заявил «Матч ТВ», что у петербуржцев ещё будут хорошие возможности побороться за лидерство в чемпионате Единой лиги ВТБ.
«Зенит» после 15 туров занимает второе место в турнирной таблице, лидирует ЦСКА.
— Насколько доволен турнирным положением «Зенита»?
— В целом идём неплохо. Всегда, конечно, можно лучше. Потерпели мы два поражения — от «Локомотива» и ЦСКА. Но главное, что не делали осечек в матчах с командами из нижней части таблицы. В дальнейшем, в начале декабря, будет у нас очень важная игра с ЦСКА. В целом впереди ещё много игр, и можно сделать свое турнирное положение лучше и выиграть регулярный чемпионат. Но стараемся думать только о следующей игре и с максимальной концентрацией подходить к каждому матчу.
— В какой степени за три месяца адаптировался в «Зените»?
— Неплохо. Уже понимаю и систему и требования Паскаля. Конечно, у нас серьезная конкуренция в команде. От себя делаю всё возможное, чтобы как можно играть и помогать команде побеждать. Но самое главное — результат, чтобы команда выигрывала. Уверен, что при таком количестве матчей я получу свой шанс и постараюсь его максимально реализовать. Но в целом очень комфортно себя чувствую. Мы все поддерживаем друг друга и идём к одной цели — победе в Единой лиге, — сказал Щербенёв «Матч ТВ».
Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.