«В четвертой четверти провалились в защите». Форвард УНИКСа Беленицкий — о поражении от «Зенита»

Михаил Беленицкий / Фото: © БК УНИКС

Причиной поражения УНИКСа от «Зенита» в финале Кубка Кондрашина и Белова стала плохая игра команды в защите на финишном отрезке матча, заявил «Матч ТВ» форвард казанцев Михаил Беленицкий.

УНИКС в пятницу в Санкт‑Петербурге уступил «Зениту» в финале Кубка Кондрашина и Белова со счетом 50:63.

— Считаю, мы сыграли неплохой матч. Опять вторую игру подряд не попали свои броски в нападении и забили всего 50 очков. Но в защите три четверти играли очень хорошо, на высоком классе, и только в четвертой провалились.

Сейчас вернемся в Казань, у нас будет два‑три дня — восстановимся, чуть побросаем, чтобы попадать в кольцо, и уже с новыми силами будем играть на Суперкубок Единой лиги в Москве, — сказал Беленицкий «Матч ТВ».

Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 21 сентября.