Форвард УНИКСа Беленицкий — о финальной серии с ЦСКА: «Хотим стать первой командой в Единой лиге, которая отыгралась с 0–3»

Мело Тримбл и Михаил Беленицкий / Фото: © ПБК ЦСКА

УНИКС после трех проигранных матчей в финале плей‑офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА раскрепостился и смог добиться результата в четвертом матче, теперь команда решительно настроена сравнять счет в серии, заявил «Матч ТВ» форвард клуба из Казани Михаил Беленицкий.

УНИКС в воскресенье обыграл ЦСКА в Москве в четвертом матче серии — 96:80. Счет в серии до четырех побед — 3–1 в пользу армейцев.

— Показалось, что УНИКС после 0–3 вышел на четвертую игру очень злым.

— Да не было такого. Просто нам было уже нечего терять, мы расслабились и играли в свое удовольствие. Все показывали то, что они умеют, все поддерживали друг друга, никто никому не пихал. Поэтому показали такой хороший результат.

— А установка Перасовича на игру какая была?

— Тренер перед игрой сказал: «Расслабьтесь. Нам терять нечего. Мы должны показать, что умеем играть в тот баскетбол, в который играли весь сезон. Поэтому у нас и получился такой хороший результат».

— Какие мысли после этой победы?

— Стать первой командой в лиге, которая отыгралась после 0–3. Так что нужно побить достижение «Зенита», который два года назад отыгрался с 1–3, — сказал Беленицкий «Матч ТВ».

Пятый матч финальной серии между УНИКСом и ЦСКА состоится 5 июня в Казани. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 19.00, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.